Что было? Что будет?




ПРИГЛАШАЕМ В МАЕ

ПРИГЛАШАЕМ В МАРТЕ




ПРИГЛАШАЕМ В ФЕВРАЛЕ
____________________________________________________________________________


ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР ПОЭТА И ПЕРЕВОДЧИКА МАРИИ ФАЛИКМАН
(библиотека №56, Алтуфьевское шоссе, дом 34А)

Мария ФАЛИКМАН
Член Союза писателей Москвы (2003) и Гильдии мастеров литературного перевода (2011). Лауреат конкурсов Британского совета в РФ по переводу современной британской поэзии (2005) и поэзии У. Блейка (2010).
Лауреат специальной премии Норы Галь за перевод короткой прозы с английского языка (2014).
Финалист премии «Единорог и лев» за лучший перевод современной британской и ирландской литературы в номинациях «Нон-фикшн» (2007) и «Драматургия» (2009).

Автор книги стихов «Меццо Форте».
Стихи публиковались в журналах «Литературная учеба», «Октябрь», «Арион», «Иерусалимский журнал», «Wasafiri» (2011, на англ. языке в переводе С. Дагдейл), в антологии «Русская поэзия. XXI век» (М.: Вече, 2010), ряде сборников и альманахов.


Переводы поэзии, прозы и драматургии печатались в журнале «Иностранная литература», в книгах «Антология современной американской поэзии» (М.: ОГИ, 2008), «В двух измерениях: антология современной британской поэзии» (М.: НЛО, 2009), У. Блейк «Песни невинности и песни опыта» (М.: ИЦ Рудомино, 2011), «Поэтический мир прерафаэлитов» (М.: ИЦ Рудомино, 2013), У. Вордсворт «Прелюдия» (серия «Литературные памятники», М.: Ладомир, 2017), А. Теннисон «In Memoriam» (серия «Литературные памятники», М.: Ладомир, 2017) и др.


_________________________________________________________
В январе...

_________________________________________________________
10 декабря 2017 года в 15.00 час.
КОНЦЕРТ АВТОРА ПЕСЕН ИГОРЯ БЕЛОГО - российского поэта, барда, певца, одного из основателей и активных участников творческого объединения «32 августа». Игорь Белый яркий представитель авторской песни. Оптимизм и позитивный настрой позволяет ему создавать волнующие миры сказок, дорог и комнатных зарисовок. Он не только поет о том, что видит, но и тонко чувствует и передает ритм описываемых ситуаций. Игорь Белый — глубокий и тонкий автор, великолепно чувствующий форму и имеющий, что сказать по существу. Он пробует себя и в лирике, и в гимне, и в поэтике нонсенса — и результаты везде впечатляющие». 

__________________________________________________________
03 октября 2017 года в 18.30 час.
Состоится просмотр фильма "Мой Есенин". Фильм создан председателем литературно-музыкального объединения "Отрада" А.В.Десницким и содержит не только рассказ о знаменитом поэте, но ещё и выступления членов ЛитО "Отрада", посвящённых Сергею Есенину, которому в октябре этого года исполняется 122 года.

__________________________________________________________
23 сентября 2017 года в 15.00 час. 
Состоится презентация ежегодного поэтического сборника "Наше Отрадное" №6, которая пройдёт в рамках встречи ЛитО "Отрада". В программе выступления поэтов, стихи которых вошли в сборник, бардов и других музыкантов.
Ждём в стенах своей библиотеки любителей поэзии и авторской песни.

________________________________________________________
15 сентября 2017 года в 14.00 час.
В ТЦСО Отрадное состоится выездное мероприятие - литературная гостиная "Мой Толстой" , посвящённое 200-летию русского писателя А.К.Толстого.

Комментариев нет:

Отправить комментарий