пятница, 17 апреля 2015 г.

День Победы

"Цветы Победы"
Приближается самый великий праздник нашего народа – День Победы!  Великая Отечественная война стала общей биографией целого поколения той поры. Память народная навсегда сохранит пережитое в те трудные дни и ночи…  Никогда не померкнет наша гордость за Великую Победу, не сотрется память о страшной цене, которую за нее заплатили наши деды и прадеды.
 Памяти всех, кто не пришел с той войны, кто победил, но не дожил до сегодняшнего дня, мы посвящаем нашу акцию «Цветы Победы».
В эти предпраздничные дни мы приглашаем всех читателей, вместе с нами,  сделать «Цветок Победы» своими руками, вписать имя родственника – солдата, труженика тыла, ребенка, которого война сделала взрослым - память о котором живет в вашей семье. Все эти цветы не просто украсят нашу библиотеку, но и напомнят всем «какою ценой завоевано счастье».  
Первые «Цветы Победы» расцвели в нашей творческой мастерской «Берегиня» 17 апреля. Удивительная атмосфера царила в зале в этот день! Звучали военные песни, а ребят было невозможно остановить, даже самых маленьких, они мастерили цветы для себя, для друзей, для других читателей…  

Каждый цветок – это души солдат,
Тех, что в братских могилах лежат.
Растите цветы на планете Земля
Во имя мира, любви и добра!





Комментариев нет:

Отправить комментарий