среда, 21 января 2015 г.

Год литературы


Открытие Года литературы в СВАО

17 января в 14:00 в Северо-Восточном административном округе города Москвы, в актовом зале Российского государственного социального университета состоялось Открытие Года Литературы, в котором принял участие  выдающийся отечественный поэт Евгений Евтушенко. 
Праздничное мероприятие началось с подведения итогов 2014 года - Года культуры - словами благодарности префекта Северо-Восточного административного округа города Москвы В.Ю. Виноградова в адрес деятелей культуры, внесших значительный вклад в развитие культурной политики в СВАО.

Авторский вечер Евтушенко был приурочен к выходу книги "Все поэмы". Ведущим вечера стал поэт, издатель и составитель книг Евтушенко, его друг  Валерий Краснопольский.
Евгений Евтушенко — один из главных представителей поколения поэтов-шестидесятников, вышедших со своими стихотворениями на сцены и стадионы.

Евтушенко и сегодня продолжает следовать традиции шестидесятников, читая свои стихотворения на сцене, встречаясь с аудиторией в больших залах. Его произведения, публицистические и декламационные, наиболее органично воспринимаются именно в формате эстрадного выступления.

Комментариев нет:

Отправить комментарий