суббота, 5 декабря 2015 г.

Дискуссионный клуб «Жуки и звёзды»



Мир фантастических сказочных героев

В мир фантастических сказочных героев попали 5 декабря участники нашего дискуссионного клуба «Жуки и звёзды» вместе с детской писательницей Юлией Кузнецовой.
 Ребята готовились к этой встрече и придумывали дома свои необыкновенные истории про необыкновенных героев. Вы встречали когда-нибудь одинокий шкаф? Пробовали жить на планете «ЮМИТ»? Знаете, кто такой «Покатя» или куда отправился крокодил «Тик-так»? Наши фантазеры помогли нам ответить на эти вопросы.
Под звуки зажигательной греческой музыки «Жуки и звёзды» заглянули в мифологический мир Эсхила, где встретились с героями Олимпа и попытались ответить на вечный вопрос: что такое добро и как победить зло?
Из далёкого прошлого ребята вернулись в мир любимых книг и любимых героев, поговорили о сказочных драконах, заглянули в «лес дружбы», послушали историю Звёздочки Аякс. На листе бумаги юные мечтатели создали собирательный образ фантастического героя.
Расходиться по домам в этот день совсем не хотелось, но впереди нас ждут новые увлекательные встречи!
Среди прочитанных ранее книг отыщите одну, в которой происходят удивительные истории с вещами или волшебными предметами. А еще попробуйте сами придумать героя, которому просто необходим  целый чемодан вещей (нарисуйте его на листе бумаги). Всё это вместе с цветными карандашами захватите с собой в библиотеку.
«Жуки и звёзды» ждут вас 16 января в 11:00.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий