четверг, 31 марта 2016 г.

Неделя детской книги

День аудио-книг
Вы, конечно же, любите читать. А еще больше - слушать, когда читают вам взрослые. С самого рождения родители, бабушки и дедушки читают вам сказки, познавательные истории о великих сражениях и путешествиях. Но бывает, что у взрослых не хватает времени, чтобы прочитать вам книгу. Что же делать? На помощь вам и вашим родителям приходят аудио-книги. 
Первые книги, записанные на цифровой носитель, были изобретены в Америке в 30-х годах прошлого века. И предназначались для слепых людей. Сейчас во всём мире люди даже с очень хорошим зрением любят послушать интересные истории. 
Актеры, читающие детские аудиокниги, обладают правильной речью и хорошо поставленной дикцией. Подражая им, вы научитесь говорить правильно. Кроме этого, при прослушивании аудиокниг у вас увеличится словарный запас.
Кроме этого, аудиокниги для детей помогают увлекательно и интересно провести свободное время, такую книгу можно слушать везде и всегда — главное, обзавестись наушниками, чтобы не мешать окружающим.
 У вас нет аудио-книг? Не беда! Их всегда можно взять в библиотеке. Или попросить взрослых скачать историю в Интернете. Сейчас это - не проблема.

Комментариев нет:

Отправить комментарий